30 марта 2012 г. 13:12

Люди, эта книга просто вынесла мне мозг! Наверно просто потому, что не читала ничего триллерного почти 2 месяца. Мне очень понравилась книга! Завязка с первых страниц, когда брата Ника - Сэма - убивают на его глазах, а он не может вспомнить подробностей. Полиция видит его главным подозреваемым. В этом и еще нескольких убойствах. Это интересно. Мы видим человека, который страдает провалами в памяти, вспоминает какие-то непонятные вещи, не понимая, реальны ли они или это плод его воображения. Усталость на грани отчаяния, я бы так сказала. Только Сара служит ему отдушиной, поддерживает и верит в него. Остальной мир нечто непонятное и не всегда доброжелательное.

Так много хочется написать, но не могу, потому что все будет спойлерами. Надо читать эту книгу, ничего не зная о ней, ее героях и финале. Тогда вы почувствуете тоже, что и я. Нет, некоторые вещи тут можно предугадать и предсказать, но далеко не все. Наполовину конец я угадала, но вторая половина стала для меня такой неожиданностью! Не ожидала такого поворота сюжета. И у меня сейчас столько эмоций и борьба - разложить все по полочкам или воздержаться вообще от рассказа о книге, дабы не заспойлерить и не испортить никому будущее прочтение. Поэтому моя рецензия - это комок из восторга и эмоций.

И если вам интересно, чем все дело закончится - читайте сами! :р