annu_sh_ca

21 июля 2020 г. 11:37

Что делать отчаявшейся паре, у которой нет ни единой возможности стать родителями? Обратиться к суррогатной матери, скажите вы. Но насколько этичен этот метод? Может быть стоит смириться с решением матушки-природы и не идти на поводу современных технологий?

Тилье как всегда завязывает одну сюжетную нить в тугой разноцветный клубок, каждый цвет которого ведет к новому непростому ребусу. Попробуй связать всё происходящее воедино и разобраться кто с кем и как связан, и связан ли вообще.

В этой книге автор касается технологических вопросов развития человечества. На страницах читателю предстоит познакомиться с вмешательствами в ДНК человека. А также способами улучшения уровня жизни людей с использованием технических приборов.

Помимо этого в книге конечно же будут кровь и убийства. Некоторые упоминаемые здесь фильмы я погуглила и обалдела. Мне хватило описания и обложек, чтобы понять, что это дикая жесть, после просмотра которой никогда не станешь прежним. Я такое смотреть боюсь и не собираюсь. И вообще в шоке, что такое кино снимается!

И всё же не могу назвать книгу сильной. Она показалась мне перегруженной душевными страданиями героев. Как-то много было израненных сердец. Сломленные изнутри, нездоровые психологически персонажи ведут такое сложное, запутанное дело - ну не знаю. Это смотрится странно. Кажется, что им нужно хорошее лечение и долгий отдых. Удивительно, что они в силах не спать ночами, лицезреть кровавые подробности и оставаться в здравом уме, чтобы логично мыслить и искать преступника, когда у них такие терзания внутри.