sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 июля 2020 г. 11:21

4 Бедная Уна.

Я не знаю, как относится к данной пьесе. А всё потому, что не знаю, люблю ли чёрный юмор. Мои с удовольствием смотрят фильмы и ухохатываются, а мне как-то всё-равно. Но читать чёрный юмор, оказывается, интереснее.
Мартин Макдонах сделал всё для того, чтобы напугать читателя, но отнюдь не отпугнуть, а, наоборот, заинтриговать.
Зловещие декорации, старые тайны, кладбище с раскопанными могилами, дробление скелетов в пыль, безумный юмор о половых органах мертвецов, блевотина и моча… Читаешь всё это с отвращением, но не можешь отложить книгу в сторону. Для чего всё безумие? Зачем?
Один вроде бы убил несколько лет назад свою жену, другой выкопал её труп, чтобы доказать это. Третий утверждает, что тот дробил череп, чтобы сделать вымышленную улику, а четвёртая старушка вообще что-то видела в машине, и семь лет ходит за стаканчиком виски к соседу, то ли чтобы молчать, то ли шантажировать. И всё это напоминает бег по кругу. И кончится ли он когда-то?

Клуб Драматургии. Читаем пьесы вместе.

Я порой любитель черного юмора в кино))

А я как-то не особо)

Мне как то как разновидность хоррора что ли заходит) не смотрела, например, Реальных упырей, снято типа реалити шоу про жизнь вампиров?)

Неа. Даже не слышала о таком.

Прикольная вещь))

Надо запомнить.

Вдруг когда потянет)

А кино есть? Пьесы не люблю за редким исключением, а вроде интересно.

Про кино не знаю, вот к предыдущей пьесе Френки и Джонни точно есть фильм.

Мартин Макдонах - сценарист недавно нашумевшего фильма "Три билборда". А также "Залечь на дно в Брюгге".

Спасибо.