20 июля 2020 г. 13:47

4 Книга для мечтателей

Представьте летнее поле вокруг, свежий ветер, прекрасное ночное небо. Светят тысячи звезд, и размышления о мире легко касаются нашего сознания. Рядом верный самолет, олицетворяющий свободу мысли. Ведь даже такая тяжелая конструкция способна летать и касаться облаков.
картинка Zapah_Knig

Это философская история одного летчика, встретившего мессию, который явно не в восторге от того, кем он является. Но важнее даже не это. Важно то, как на него реагируют простые люди. Но наш главный герой не обычный человек. Эта небольшая история наполнена мыслями и диалогами о жизни, о ее смысле. Чудеса и обычные люди здесь существуют бок о бок, размышления о высоком пересекаются с самыми низменными желаниями.

Эта книга намного многограннее, чем могло показаться на первый взгляд. В ней множество посылов и идей. Но они настолько абстрактны, что каждый может найти для себя именно то, чего ему не хватает. Ну, или не найти ничего. Так как это не мотивационная книга, как кому-то может показаться, никто напрямую тебе не скажет, что делать и где искать. Тебе просто показывают направление. И чем дальше ты идешь, тем ближе ты к нахождению самого себя и пониманию мира, который нас окружает.

Написана книга очень необычно. Во время прочтения создается ощущение свободы и легкости. Это глубокая притча о разных людях и нашем сознании. О том, что все возможно. Книга не для каждого и не каждый найдет в ней себя. Но кто сможет это сделать, тому действительно откроется многое в своем сознании. После этой книги прежним уже не стать.

Телеграм