Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 июля 2020 г. 11:55

3.5 Почти 4-ка

Мне изначально не понравилась обложка книги, какая-то не фэнтезийная, не юмористическая, а пугающе-мрачная. Если забежать вперед, то и юмор в книге немного милый, но в серию ее включили. Уж лучше б автор просилась в соседнее издательство, там и книжки симпатичнее оформляют, и сюжет больше бы вписался.

Девушка-попаданка, которая согласилась переместиться в другой мир, вынуждена по соглашению договора подстроить так, чтобы ее жених отказался от брака сам, без ее отказа. Сперва она пробует одни методы, затем другие, спустя время - третьи. Но с бесконечными интригами она не замечает, как начинает влюбляться в него.
Уж слишком сюжет отдает ром.фантом, а не юмором.

Всё бы ничего, но удержать мой интерес автору не удалось. Спустя время, я начала путаться в характере и образе героини. Хотя ее изменения и объяснились к концу, меня не покидало ощущение лицемерия с ее стороны и лживости, даже когда якобы она начала вести себя естественно, какой она и является, я ей не верила, от чего возмущало то, что внезапно женишок повелся на ее лживую натуру, личность.

Если убрать некоторые моменты, то сюжет неплох, подан достойно, да и текст читается легко. Пару раз улыбнулась, в особенности в том месте, где маг сменил свою внешность на женскую с целью охмурить главного героя, хотя видали и более веселые книги. Конечно же, присутствует в сюжете бал-маскарад, с которого и начинается взаимопонимание героев, но я до сих пор не могу понять по каким критериям автор поняла, что герои влюбились друг в друга?!
Ощущение, что их насильно влюбили, а не они сами к этому пришли. Особенно это касается жениха, который буквально пару дней назад испытывал к девушке ничего кроме как пренебрежение и неприязнь, учитывая колоссальную схожесть Лили с матерью.

Сформулировать что еще разочаровало не могу, но работа показалась немного слабоватой. Расти автору есть куда, уверена, что со временем мы увидим ее книги на 5 с плюсом, которые будут читаться взахлеб, без придирок и комментариев.

Клуб РиФ
Клуб Love Story