ksushka0809

19 июля 2020 г. 22:56

Я никогда не интересовалась историей, не читала исторических романов и ничего не знала о Тюдорах и Болейнах. Долго откладывала знакомство с этой книгой, боясь увидеть в ней учебник по истории с множеством дат и неизвестных мне фамилий. Но, как оказалось, это обычный любовный роман, в котором переплетаются любовные интриги при царском дворе, где главными героинями этих интриг являются сестры Болейн. Книга затянула меня с первых страниц, и мне стало интересно узнать о жизни сестёр Болейн поподробнее. Ознакомившись с их биографией можно сделать вывод, что книгу исторической, назвать можно с трудом. Уж очень много приукрашено автором и нафантазировано. Даже характер Марии Болейн, скромной и доброй, как нам показала автор, совсем не сочетается с образом настоящей разгульной Марии. Из двух сестер мне симпатизирует больше Анна. Ну люблю я стервозные женские персонажи в книгах. Не смотря на своё высокомерие и дерзость, она была умной женщиной, знающая свою цель и готовая пойти по головам ради её достижения.

Пересказывать сюжет книги нет смысла, разве, что вкратце для тех, кто не знаком с этой историей. Король Генрих VIII мечтал о законном наследнике, но королева Екатерина Аргонская не смогла родить ему сына. И в этот момент на горизонте вовремя появляются сестры Болейн, готовые подарить Англии наследника.
Мне очень понравилась книга, я смаковала её целый месяц и не хотела, чтобы она заканчивалась. Фильм меня не впечатлил, я не успела влюбится в историю и актеры по моему мнению были подобраны не удачно. Не вижу я Натали Портман в роли Анны Болейн. По моему мнению с этой ролью идеально справилась акриса Натали Дормер в сериале "Тюдоры".