19 июля 2020 г. 21:28

Лучшее на Лайвлибе

Эту книгу, под-цикл в цикле «Мир Элдерлингов», я выбрала только благодаря отзывам о книге, и даже вдохновилась биографией автора, почитав её историю(биографию) : муж - моряк, живут на Аляске, и она любит на протяжении всей жизни крупных собак.
Это очень прекрасно, что невозможно оторваться, конечно продолжу про корабли. Супер!
Что мне очень понравилось у автора, ведь у меня очень сильный критерий - Пираты Карибского Моря (экранизация). Настолько сильное впечатление оставила экранизация в нескольких сериях(фильмах), что ты реально боишься брать книги о пиратах, но тут это захватывающее приключение Проказницы, о пиратах, которые хотят прибрать остров в свои руки, о реальных людях с естественными желаниями и чертами характера, а не фэнтези-персонажи.
Ещё родственники, уже была у меня в этом году книга про родственничков - тут уже выступает бунтарка Альтия, не женское это - корабли. Уинтроу меняется на протяжении всей истории, противный жадный Кайл(такие и в нашем мире есть по сей день).
Несколько линий сюжета и очень харизматичные персонажи в отрицательной роли, стоит отметить, что есть продолжение и что будет с нашими героями дальше. Останутся ли плохиши плохишами или будут меняться в следующих сериях циклах?!
Ещё, живые корабли - персонажи с живой, в прямом смысле слова, душой. История Совершенного трогает до глубины души.

Попутного ветра ко второй книге о живых кораблях и их судьбах!

Русское лото 2020

На протяжении цикла персонажи меняются. Довольно сильно)

Для меня была шок книга. После Жюль Верна и Пиратов Карибского моря( Орландо и Депп) - реанимация к пиратам и той атмосфере.
Разберусь с играми и буду цикл дочитывать.

Заинтриговали ;)