19 июля 2020 г. 14:35

4 Все не так как кажется.

Я не поклонница детективов и триллеров, прочитано не много и знатоком в этом жанре я себя не считаю, но эта история мне показалась очень даже любопытной. Начало книги затянуло с головой, казалось бы стандартная завязка, в одно время развернулась в совсем не ожидаемое русло и понеслась история на сногсшибательной скорости по просторам Франции, по злачным ее местам. Очень атмосферная книга, написана живым языком, очень киноматографичным, оживающие перед глазами сцены, так и просятся на экраны, где то трех сезонным сериалом, ведь материала для съемки тут предостаточно. Очень много событий замешано в этом немаленьком объеме, что от них я даже устала, где то после половины книги. И казалось бы, вот, все понятно, тормози, автор, а он все больше и больше забрасывает тебя новыми непредсказуемыми фактами и интересно же, но для меня было утомительно. И когда наконец то автор решил выложить карты на стол, меня этот расклад не совсем удовлетворил, остались вопросы и сомнения, хоть и все разложено по многочисленным полочкам. Может с играл роль такой высокий градус накала событий, что в конце ожидались фейерверки в виде развязки. А в общем детектив очень добротный и захватывающий.