19 июля 2020 г. 13:30

5 "Хранительница дракона"

СПОЙЛЕРЫ
"когда последний из драконов вернется в свой мир, откроется до того сокрытая собственная магия..."
"Орт готов принять тебя, а вот ты… Как безмозглая устрица, только и делаешь, что плотнее закрываешься в свою раковину. Колеблешься. А потому не видишь. Не чувствуешь. Ты здесь не случайно, неужели не ясно? "
История о девушке попаданке Адриане,  которая неожиданно оказалась в другом мире. Почему она, спросите вы? А вот не скажу.
Скажу только, что всем от бедной девушки надо нечто, и только один будет искреним и верным. Тем самым "рыцарем на белом коне", который за девушку и жизнью будет готов рискнуть и в итоге разделит с ней сложный путь.
Читая книгу ты будешь путешествовать, много путешествовать. Увидишь  диковиных зверей и чудеса подвластные народу пустыни.
Ты обретешь верных  друзей и научишь их ценить настоящую любовь, не размениваясь на мелочи.
А еще будешь много рисовать, выплескивая эмоции и впечатления от нового мира. Ну и подталкивать своим творчеством людей к правильным мыслям и поступкам.
Найдешь свою любовь и немного пострадаешь (ну так, для профилактики, чтобы ценила, любила и доверяла)
Ну и как же без злодеев, придется разгадать планы подлецов, исполнить пророчество и спасти хорошего человека, подарив ему новую жизнь.
И думается мне, что это далеко не все. Продолжение следует. Остается вопрос кто появится во второй книге?
Как вы понимаете мне понравилось. Как будет у вас - кто знает.

"Вот тебе и пустынники! Кочевой народ, который считают отребьем. Сильнейшая магия, скрытые города, древние знания…"
"– Не суди его. Гаремы у кочевников – давняя традиция. Таков уклад их жизни.

– Он ранил ее, – прошептала я. – Разбил сердце, понимаешь?
– Ты же видишь, ему и самому несладко. Но это только его решение и выбор