Victory1985

19 июля 2020 г. 12:20

Кэтрин Поук замужем восемь лет. Она считала свой брак счастливым пока муж не захотел с ней развестись. Обращаясь к услугам адвоката, Адама Боннера, она и не подозревала, какая правда выйдет наружу и что все восемь лет она одна не видела очевидных вещей, прибывая в иллюзиях.

Очень легкая и интересная книга. Читается быстро, а юмор поднимает градус настроения. Если бы не фэнтезийная атрибутика и прочие мелочи, то книга очень похожа на обычный современный роман. Это впечатление не портит, наоборот, кажется более жизненным и реальным, но и воспринимать, как полностью необычный мир, тоже не получается. Ну да и ладно :) Книга все равно отличная. Тут и любовь, и толика детектива, и просто приключения. Герои отличные. От Адама по началу я опешивала вместе Кэтрин. Его язвительность просто убойная. Когда же Кэт начала отвечать ему тем же, то из них получилась идеальная пара.
Не смотря на некоторые, не приятные, моменты в сюжете, книга позитивная, смешная и стоит того, чтобы ее прочесть.

В рамках игр: "Книжное государство", "От А до Я", "Собери их всех", дуэль.
В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези", "Летняя практика РиФ", за совет огромное спасибо NalyaFant