NastyaLebed

19 июля 2020 г. 11:32

Когда-то, эта книга читалось мной довольно часто и была ну очень любима.. А вот сейчас, перебирая свою коллекцию книг, поняла что давно ее не читала и решила перечитать..
Ну что ж, читается до сих пор приятно и интересно, но все же скорее всего эта книга больше подойдет подросткам, т.к. сюжет очень наивен))) Нет, книгу у себя я все равно оставлю, т.к. под нужное настроение я все же читать ее буду, героиня все же не дура, но жанр наверное ближе к Young Adult.
Сюжет…
ГГя в 14 лет была полненьким колобком с короткими волосами и не считала нужным ничего исправлять, до одного момента…
Однажды она поздно возвращалась домой через парк и на нее напал маньяк, а двое парней спасли ее.. Она в шоке, ничего не понимая, поблагодарила, а в замен влезла в новые неприятности:

- Будешь невестой, - флегматично ответил брюнет на мой невысказанный вопрос.
- Чего? - я вытаращилась. - Я не могу выходить замуж, я еще ребенок.
- А замуж тебя никто и не зовет, - тут хмыкнул и ответил блондин. - Невестой побудешь несколько лет. Обручальное кольцо ты получила. Бывай, - они кивнули и пошли в сторону деревьев. А блондин смерил меня на прощанье веселым взглядом и подмигнул.
- Подождите! - крикнула я. - Сколько лет? Зачем?
- Года четыре, может пять, - ответил брюнет через плечо. - Так надо.
- Да чьей невестой-то? - снова крикнула я.
- Не важно,- парни переглянулись, хохотнули и скрылись между деревьев.

И может она бы и осталась такой же как и была, но скоро ее посетили новые гости, которые сказали опять странные слова «это не жалко». После она вспомнила, что и те парни тоже что-то такое говори и очень обиделась, что с ней так обращаются, не считают даже за человека.. И тогда же она попрощалась с фастфудами и сладким и начала здоровый образ жизни…
К 18 годам она стала довольно красивой девушкой с приятным и дружелюбным характером и закончила уже первый курс университета, когда ей прислали билеты на автобус в гости к ее жениху (надо сказать, что подарки от жениха приходили каждый год, ровно на ее день рождения, и поэтому забыть про него она не могла)... И наша героиня решает поехать к нему, но не для того чтоб выйти замуж, а чтоб разорвать помолвку..
В дороге выяснится, что она не единственная невеста, едет она в другой мир, ее жених не человек, а впереди ее ждет отбор на руку императора…
Да, вот так вот она попала ничего не зная..
Первые же неприятности начались еще в пути. На них напали наемники, но героиня, упав в овраг, там подружится с драконом и улетит на нем))
Несколько дней проведя у него в гостях она обзаведётся неожиданным наследством и еще больше сдружится с драконом, ну а после уже он доставит ее к «жениху»..
Там уже и начнется отбор.. Конечно же героиня встретит своих спасителей, которые и должны проводить отбор и сразу скажет им, что не хочет в этом учувствовать, но согласна погостить.. И хоть помолвку разорвать сразу не удастся, она не унывает и надеется еще договорится напрямую с женихом… А пока поучится фехтованию и стрельбе из лука))
Ну а дальше будет еще знакомство и дружба с регатами (умные собаки-охранники, имеющие ментальные способности), конкурсы, подставы от невест, покушения и поездка к оракулу, где и закончится ее долгая помолвка.
ГГя найдет у себя дар медиума и поступит в академию магии, приобретет большого приемного папочку, ну и на время вернется в свой мир…
Любовь ее конечно же не обойдет и влюбится она в одно из двоих своих спасителей)) Хэппи энд в наличии))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 18. Июль). "Он не такой, как все!"