Moty

28 марта 2012 г. 23:45

Вильгельм Гауф. Один из тех писателей, о которых я думаю: «Как же рано он умер!». В. Гауф умер в 25. Душа протестует, разум отказывается понимать такую раннюю смерть, ведь сколько бы мог интересного и великого написать такой одаренный человек в более зрелом возрасте.
Читала вслух сыну шести с половиной лет. В восторге и стар и мал.
Запутавшийся Петер, через покаяние приходит к счастливой жизни. Петер не получил счастья с помощью деньг и богатства, а только лишь биение человеческого сердца и сердечное тепло помогли ему обрести радость и удовлетворение.

Ну, это ж только одна история из сказочной повести "Харчевня в Шпессарте". Не понимаю логику издателей, вырывающих из чего-то цельного какой-либо кусок.

да???????????????????? Первый раз слышу, надо же!!!! Вот спасибо-то за информацию!!!

А, поняла! Это не повесть как таковая - это цикл сказок. Да, я вспомнила...
Все равно спасибо!))

Не совсем цикл - эти сказки рассказывают друг другу путники, остановившиеся в таверне, чтобы скоротать ночь.

да, я поняла и даже вспомнила)))

Правда? Прочитала только Холодное сердце. И думала, что это самостоятельное произведение. Хм....прям заинтересовали...

Да, на сайте есть эта книжка в полном варианте. Правда, издание 1992 года. Я ее добавил. И это не реклама)))

Впервые узнала, что он умер в 25 лет. Честно говоря, в полнейшем шоке.

Впервые узнвла, что Харчевню в Шпессарте Гауф написал. Это ж кино моего детства.