Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

18 июля 2020 г. 22:23

В книге представлены 50 философских концепций.. К сожалению не самых лучших, на мой взгляд, много теологии, особенно к концу книги. Есть короткие описания некоторых философов, года жизни и некоторые факты из жизни, цитат мало, но они есть. В книге много хорошего юмора, скорее даже сарказма, но при этом и поднимаются серьезные темы. Достаточно много информации для размышления, особенно тем кто далек от философии, для людей сведущих ничего нового нет, кроме забавной оболочки и легкой подачи информации.
Для расширения мировоззрения, для широкого круга читателей, книга отлично подходит. Я бы ее рекомендовала любителям саморазвития, мне кажется лучше получать зерна с которых можно что-то вырастить, чем готовый чей-то урожай. Мысли которые не зародились в голове самостоятельно легко испаряются из нее. Но нужно помнить о критическом взгляде на все, что нас окружает, а если это касается философии, то критическое отношение очень пригодиться, так как многие концепции противоречат друг другу. А если учитывать, что автор дает оценку некоторым концепциям, то очень важно не попасться на удочку и сформировать личное мнение к ним, независимо от мнения автора.

Книгу слушала в исполнении Ивана Забелина, он отлично ее озвучил, многие юмористические моменты отлично выделены голосом, та и вообще люблю когда не художественную литературу озвучивают как художественную.

02:39

Книга прочитана в рамках флешмоба 'Нон-фикшн''

Спасибо за конструктивный отзыв! :)