18 июля 2020 г. 22:20

Начну с того, что "Чёрный дом" - это продолжение "Талисмана" и, вдобавок, книга связана с циклом "Тёмная Башня".

По традиции своего умелого выбора я не читала ни "Талисман", ни "Тёмную Башню" ‍

Но в своё оправдание могу сказать, что в принципе эту книгу можно читать и как отдельное произведение если не очень углубляться в детали. Конечно, хотелось бы лучше понимать некоторые моменты и упоминания других книг, но моё восприятие данной истории от этого не сильно пострадало

Авторы очень много внимания уделяют погружению читателя в особую атмосферу событий книги. Мы лично знакомимся с каждым героем, даже с тем, кому отведена совсем небольшая роль. А вообще состав основных героев мне очень понравился, они необычные, запоминающиеся и в меру располагающие к себе.

Особой "детективной" интриги у этой истории нет, тут больше мистики.

Жуткие убийства детей, безумие и путешествие в иные миры ждут читателя под обложкой этой книги.
Конечно же, авторы не обошли стороной и тёмные стороны человеческой натуры. Алчность, жестокость, тщеславие в чистом виде. Но, что очень порадовало, тут мы можем увидеть и светлые стороны: отвагу, любовь, дружбу и верность.

Я пока только начинаю знакомство с книгами автора, но не могу сказать, что из прочитанных мной это лучшая его книга.