Ksuglu

Хранитель Единорожек

18 июля 2020 г. 22:07

5 Обглоданная редактором сказка

В своё время зачитывалась книгами Звездной, в том числе и этой. Даже купила книжку в двух изданиях, в мягкой обложке - для скорого прочтения, а потом ее перевыпуск для собрания полной красивой коллекции)

Юмористическо-романтическое фэнтези начинается с юной безбашенной девушки Лики, работающей журналисткой в скандальном журнале. Что у нее ни статья - сенсация. Именно поэтому она отправилась добывать фотографии и интервью у самого страшного и жуткого человека во вселенной. О нем мало что известно, но даже эти крохи внушают ужас. И конечно же, именно эта встреча перевернет в их жизнях всё с ног на голову.

В большинстве книг Елены присутствует то, что мне нравится в романтическом фэнтези. Немного юмора, интрига, постройка отношений, любовь, чуточку догонялок), капелька переживаний, первоклассная идея с сюжетом, легкий слог, не напряженная атмосфера и т.д.. Книги автора читаются на одном дыхании, и это не преувеличение. Кто-то может сказать, что все ее персонажи частенько похожи друг на друга, а я скажу, что это плюс. Мне нравятся пары, созданные ею, за них переживаешь и радуешься с ними. (К сожалению, есть исключения из правила, от этого не убежишь, можно только смириться >.<)

После тысячного перечитывания, я бы снизила оценку на половину звезды, скорее от того, что знаю всё вдоль и поперек. Но один огромный минус озвучить всё-таки хочу! (Вероятнее, это не вина автора, а редактора)
Краховое решение оборвать книгу, не досказав и объяснив многие вещи. Ощущается некий намек на продолжение, но его издавать отдельно не планируют. Намек на счастье есть, на злодеев - тоже. А дальше думайте что хотите.

P.S. Заглянув в черновики Елены, обнаружила иной вариант книги, называется "Не доверяйте незнакомцам". Это первоначальная версия про Лику, которая немного отличается от изданной, но больше ценится наличием финала и эпилога)

Так как оценку ставила по памяти пару лет назад, то и менять ее не буду. Пусть остается 5 звезд!

Назад в прошлое №69
Несказанные речи. Тур 2020

Хорошая рецензия.Захотелось перечитать книгу.