18 июля 2020 г. 15:29

Вроде приличный детектив в традициях Агаты Кристи, где нет никакой стрельбы, погони, но почему -то особого впечатления он на меня не произвел.
Вот он как называется тихая жизнь, так и мне было сонно , неспешное чтение от которого хотелось заснуть.
И я не права- стрельба была разок, но из лука, а это не пистолетные и не автоматные очереди на протяжении всего детектива и расследования. Детективу приходится в процессе расследования узнавать кто умеет стрелять из лука, чем один лук отличается от другого- ну немного интересно было это и мне.
Мне как то не приглянулись персонажи книги. По мере продвижения расследования , обнаруживаются тайны чуть не в каждой семье, у каждого персонажа. Так что и в такой сонной деревушке, есть свои скелеты в шкафу и они конечно вылезли наружу. Но они правда какие сонные все , живущие со своими проблемами, и не желающие их как -то решать. Да и персонажей так много, что запомнить их очень трудно- мне даже кажется я толком и не разобралась кто с кем и кому приходится. И если узнаешь что-то о какой то семье или связях , то потом появляются еще куча персонажей, и те уходят куда то, пока не вспомнит автор или кто-то из героев книги не намекнет на них.
Скучноватая книга. Я все же привыкла к более динамичным сюжетам, нас стали баловать другими книгами, больше не детективами, а триллерами, поэтому такое сонное место как Три сосны и неспешное расследование преступлений Арманом Гамашем, который тоже не особо выделялся на фоне жителей, такой же показался сонный, да и простая жительница опознала убийцу одновременно с ним.
Возможно я и встречусь с героями книги , да и самой писательницей, но какого то особо желания делать это вот прямо сейчас нет. Мне было скучно.