18 июля 2020 г. 14:03

Книга не всегда читается легко, местами нудновата, но все же прекрасна. В то время, когда я ее читала, меня интересовала лишь линия любви, которая здесь очень нежная. Но даже не смотря на это, мне было интересно читать об устройстве универмага.
Эта книга как кладезь знаний о том как именно универмаги вошли на рынок и обошли всех лавочников, которые продавали свои товары из поколения в поколение. Интересно то, что Золя описывал события аж в 1883 году, но это все наблюдалось и у нас, когда постепенно начали исчезать ларьки и мелкие магазины.
Подробно описано все, за счёт чего универмаг стал так популярен и каким образом завлекает покупателей. Скидки, подарки, красивые и притягательные витрины и многое другое.

Будь я предпринимателем, то обязательно бы ее прочла или, в моем случае, перечитала))

Я уже не первый раз читаю о том, как совершенно не заботились о своих сотрудниках и были ужасные условия труда. Владельцы думали о покупателях, заботились о них и делали все, чтобы привязать их к себе, но абсолютно не думали о сотрудниках ☹️ Людям приходилось просто выживать...
Однако, наша юная леди смогла обратить внимание Муре на то, как тяжело приходится его сотрудникам и как именно это отражается на нем, как на владельце