Firedark

18 июля 2020 г. 07:55

В маленьком городке, живущем обычной рутинной жизнью, не происходит ничего интересного. Но его жителям ничего такого и не надо, их устраивает спокойное размеренное существование. В этом нет ничего плохого, я думаю.
Но есть люди, стремящиеся вырваться в неизвестность, ищущие счастья в движении, в узнавании нового, непостижимого. Такая была и миссис Тодд.
Сначала она искала, как сделать короче расстояние между двумя населенными пунктами, находя все новые и новые пути. Пришел момент, когда это расстояние стало равно прямой линии между двумя точками. Всем известно, что уменьшить его уже нельзя. Ну, а если очень захотеть?
Возьмите карту, отметьте эти точки, измерьте длину маршрута. А потом согните карту, и вы поймете, что невозможное стало возможным.
В какие вселенные попадает миссис Тодд, мчащаяся на своем автомобиле сквозь пространство? Каким образом она становится все моложе? А главное, она счастлива.
Эту женщину не может забыть пожилой мужчина, который, пусть это странно и смешно, влюблен в нее. И однажды он приходит к своему другу удивительным образом помолодевший и сообщает, что уезжает. Куда? Пока он не знает. Но он тоже счастлив.
Рядом с нами существует много такого, о чем мы даже не догадываемся. Но у тех, кому мало простой обыденности, есть шанс узнать.