17 июля 2020 г. 19:49

Прочитала захватывающую книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти". На мой взгляд, очень полезная.
Пошли с подругой в книжный магазин. Увидела эту книгу и решила ее купить. Почему? Слышала хорошие отзывы об авторе от моих знакомых. Автор высококлассный психолог с громадным опытом работы. Увидев, что я купила, моя подруга начала расспрашивать о книге, в итоге тоже решила купить себе экземпляр. По дороге, мы решили устроить совместное чтение.
Начала читать, и задумалась- зачем я взялась за эту книгу??? Она написана интересно, довольно легко читается, но... Насколько я себя помню, я не страдала и не страдаю фобией смерти. А тут, так красочно написано и такие истории!!!! ))) Я уж подумала, что к как бы к концу книги у меня не развилась депрессия. Но решила, что лучше вооружиться знаниями, а не прятать голову в песок. И я была права.
Книга действительно обсуждает важнейший вопрос жизни- вопрос смерти. Благодаря ответу на этот вопрос улучшает качество жизни. Та же истории, которыми делится автор, помогают помочь знакомым страдающим от фобии смерти и тем, знакомым, кто, к сожалению, находится на краю жизни и смерти.
Думаю, эта книга будет интересна в какой-то период жизни каждому человеку, но особенно полезна тем, кто сам или чьи близкие страдают от фобии смерти или находятся на пороге...