DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

17 июля 2020 г. 15:05

5 "Я верю, что самое главное на свете - это быть счастливым"

"Я продаю мечты. Маленькие удовольствия, сладкие безвредные соблазны, низвергающие сонм святых в ворох орешков и нуги."

Очень "вкусная" книга. В ней по-домашнему уютно, веет теплом и запахом шоколада. Меня зацепило с первых слов, я растягивала, как могла, читая порционно, каждый день по чуть-чуть, что бы продлить погружение в волшебный мир Ланскне, Вианны Роше и её "Небесного миндаля".
Очень детальные описания вкусов и запахов буквально отрывают тебя от реальности. Главные герои мне понравились. Даже препротивный мсье кюре. Всегда должен быть баланс, чтоб ничего не слиплось от приторности рассказа. Маленькая Анук вызывала улыбку и волну тёплых эмоций. Я очень привязалась к действующим лицам и не хотелось бы с ними расставаться, но продолжение читать я не буду, чтобы не испортить то волшебное впечатление, что вызвала у меня первая часть.

"Придуманная мною сказка о постоянстве - всё равно, что песочные замки, которые мы некогда строили на берегу. Стоят до первого прилив. И если не море, то солнце разрушает их. К следующему утру на их месте одни развалины."