Alex000

27 марта 2012 г. 22:16

Дочитав "Чернильное сердце", я подумал, что будет классно, если я прочитаю подряд две книги с названием про "сердце".
Так я и начал читать "Вафельное сердце"!

Уже к середине книги я понял, почему Марию Парр называют "новой Астрид Линдгрен": герои этой книги - мальчик Трилли и девочка Лена - очень много проказничали и озорничали, а ведь в книгах А.Линдгрен почти все ее герои - веселые проказники.

Также почти с самого начала я догадался, почему автор назвала свое произведение "Вафельное сердце": в нём главное - дружба Трилли и Лены - это "сердце", но почти в каждой главе еще и рассказывается о всеми любимых вафлях Бабы-Тёти - вот и "вафельное".

Когда я читал эту книгу, мои чувства были не очень положительные: Трилли относился к Лене с большой любовью и бережностью, а Лена, как мне кажется, его не берегла и не понимала его сильных и верных чувств! Я думаю, Лена должна была больше уделять ему внимание и показывать, что он ей небезразличен.

Моими любимыми героями стали Крёлле, Трилли и его дедушка.
Крёлле мне понравилась, потому что она очень смешная. Особенно когда она хотела соврать или схитрить (у нее это не получалось!). Эта девочка Крёлле очень понравилась моей сестричке Юле ( Yulia000 ) по моим рассказам и описаниям.
Трилли - дружелюбный, верный, добрый, веселый. Вообще он мне понравился потому, что про него рассказано в книге подробнее всего, и я узнал его от головы до ног, узнал его личность, характер, поведение.
Дедушка - очень позитивный, оптимистичный, несносный, непослушный и веселый дед! Эта личность представляла собой человека, который мог утешить в трудную минуту, развеселить, растрогать и просто морально поддержать.

Я советую читать эту книгу лет с 10 и до самой старости, потому что эта повесть у каждого человека затронет сердце!

Большое спасибо Валентине neraida за то, что она подарила мне эту замечательную и теплую книжку!!!

1 2

Алекс, очень хорошая рецензия! И книжка действительно тёплая, затрагивающая сердца! Ты молодец!

Большое спасибо, Лена! Вы ее тоже читали?

Да, Лёша, читала! И она мне так понравилась!!!

Алекс, верно подметил об этой книге - от 10 и до старости. Настоящие, хорошие книги именно такие - для любого возраста=)

Спасибо. Я тоже так думаю.
Сейчас я читаю Аркадия Гайдара, это тоже книга для всех возрастов!

Как здорово, мне эту книгу тоже скоро по флэшмобу читать, а она такая классная, оказывается! Спасибо за хорошую новость)

Приятного чтения!!!

Алекс, замечательная рецензия! Я подумывала на счет этой книги, теперь уверена буду читать=)

Вам тоже приятного чтения!

Мне буквально несколько минут назад принесли домой посылку, в ней оказалась книга "Глаз Волка". И ваша аватарка очень подходит к этой книжке!!!

Спасибо за рецензию)

Вот кому было настолько нечего делать, чтобы моему комменту минус влепить?)))

Может случайно)) А я леплю плюсик:)

Может и случайно) Мерси))

Алёша, какой же ты молодец!Так интересно написал, и хоть мне уже не 10 лет, всё равно захотелось прочесть.

Анна, обязательно прочитайте! У меня эту книгу скоро будет читать мама.

спасибо!
но мы знаем детей, которые читают эту книг и в 7, и в 8. так что, может, от семи до старости?

Возможно. Хотя моя сестра, которой позавчера исполнилось 10 лет, взялась читать книгу, но ей показалось пока сложновато и она пока отложила её. Но может быть, ей просто хотелось чего-то совсем лёгкого.

спасибо за рецензию) обязательно прочту)

Приятного чтения!!!

Такая искренняя рецензия!!! Обязательно прочту)))

Думаю, эта книга вам понравится!!!

замечательно написал, Лёшка! так держать! :)

1 2