27 марта 2012 г. 22:02

Несмотря на общую беспросветную тяжесть сюжета,книга читается легко.Если одолело недовольство собой,своим ребенком,своей жизнью в целом - смело берите эту книгу в руки!
Все мы родом из детства и всегда будем для своих родителей

крошечным Буддой в кружевном чепчике

но нужно вылезать из плаценты,как бы уютно там не было,нужно отвязываться от пуповины и идти по выбранному ТОБОЙ пути.
А то получится как в фильме "Вам и не снилось":

Мам. Помнишь мальчика, который катал меня на велосипеде в классе? Коля Рыженький. Да... Ты всем повторяла: Рыженький
-это фамилия. А ты помнишь, как ты злилась? Я? Злилась? "У человека должна быть высокая цель! Крутить целый день педали безнравственно!" А мы были влюблены. Вот с этой девочкой та же история. Им тоже кричат "безнравственно". Мамка! Я привезла отличный джем, смородиновый. Такое это было счастье - кататься с ним на велосипеде. Он тихо целовал меня в затылок, думая, что я ничего не замечаю. А мне хотелось умереть, такое это было счастье. Надо было замуж выходить в 18 лет. Ну и выходила бы. Ты же кричала: "Что за фамилия? Разве можно стать Рыженькой?"

Нужно понимать,что выбирая свой жизненный путь не означает обидеть своих родителей,подвести их ведь они "столько в тебя вложили" - это значит проживать СВОЮ жизнь так как ее видишь и чувствуешь именно ТЫ!

Хмм, а ведь многие родители именно так и понимают, и обижаются если идти по своему пути, а не по тому что они для тебя выбрали. У меня у самой такое было, на свой путь переходила несколько лет, а родители все-равно обиделись (хотя и проходило все довольно плавно).

Ну в таком случае,важно не забывать свои ощущения и когда сам становишься родителем - разорвать этот замкнутый круг и сделать всё возможное чтобы твой ребёнок не испытывал таких эмоций уже к тебе.