JulieAlex

Из виртуальной реальности

17 июля 2020 г. 07:25

4.5 Спойлер

– Если бы… – вздохнул мэтр Истран. – Когда что-то случается, мы часто повторяем это слово.

Четвертый томик оказался интереснее предыдущего. Событий вышло гораздо больше. К стилю повествования и отсутствие основного сюжета привыкла.
Все вещие сны юного эльфа сбылись, как бы его участники не сопротивлялись. Шеллар все же смог избежать судьбы, но все равно прошел по краю бездны, правда очень быстро. Центровой в этой книге был Кантор. В начале был в плену, потом побег и попытка спасения Ольги, но спасать пришлось его. Много времени посвящено описаниям непонятно пространства под названием "лабиринт". Что это, пока не ясно. Учитывая, что все считали Кантора мертвым, его близкие прибывали в глубоком горе. Этому было посвящено прилично времени, и даже немного поюморили. Бредовая мысль, что Ольга сляжет с белочкой, стали приобретать четкие контуры. Девица продолжает много курить и бухать по-черному. Да уж, горе попаданка. А как же спасать мир? Да без нее спасут, стакан ближе. О принце Орландо стало известно Шеллару и его приближенным. Непонятный персонаж, как будто для количества. Мафей примерился с родней матери, мальчик взрослеет. Появились новые персонажи, ведь старых мало. Прибавиление в лице Макса, отца Кантора. Не мужик, а шкатулка с тайнами.
В этом цикле много ружей, что выстрелит, а что нет, остаётся лишь ждать. Получился не шедевр, но вполне достойно. Хотела отложить, но в прошлый раз, дальше четвертой книге не зашла, поэтому продолжаю чтение. Хорошо, что есть вот такой лёгкий, как ветерок, цикл. За чтением прекрасно отдыхаю и разгружаю мозг. Самое лучшее в нынешние времена.

Привет! Если 5 книга покажется бессюжетной, потерпите до 6, там такое начнется))) Рада, что книга, на которой в прошлый раз закончили чтение цикла, понравилась)
Очень интересно читать ваши отзывы на цикл. Сама недавно перечитала)

Спасибо, благодаря вашим комментариям жду главную идею цикла. Ведь не зря Панкеева столько написала, что то ею двигало, какая-то мысль. По-моему я 5 начинала, там был описывался совет магов, где они очень нудно переговаривались. Кажется здесь и бросила) Буду терпеть)

В 5 появятся сразу две силы, с которыми предстоит управиться героям, а динамика почти вся в 6 будет. Хотя мне и 5 очень интересно читать/перечитывать)