Firedark

17 июля 2020 г. 05:14

Мне очень понравилась первая книга этой серии, поэтому вторую принялась читать сразу же. Вечером начала, и на этом все дела отошли в сторону до пяти часов утра, когда были прочитаны последние страницы.
Эта часть оказалась более динамичной и напряженной. И как же хотелось, чтобы Эвелине ну хоть в чем-то повезло, хоть что-то облегчило ей жизнь!
Говорят, что победитель не тот, кто никогда не падает, а тот, кто, упав, всегда поднимается. Это про нашу героиню.
Мужчина, с которым она будет связана новой зависимостью - старший гончий на землях Безымянного бога, что уже говорит о его не просто жестком, а жестоком характере. Иначе он не стал бы тем, кем является. Жизнь в этом мире и не предполагает иного. И Эвелина со своим несгибаемым характером и готовностью протянуть руку помощи оказавшимся в беде станет для него женщиной, которую он полюбит.
А в это время император Дэмиен тоже ни за что не откажется от поисков девушки. Он просто не может себе этого позволить. Ведь от нее зависит не просто его благополучие, но и жизнь.
Эвелина часто терпит поражение, иногда на нее нападают минуты слабости, но потом она снова подымает голову и делает все, чтобы сохранить жизнь и со временем все же обрести свободу.
Героинь, которые настолько заслуживают уважения, не часто встретишь на страницах фэнтези.
Я очень рада, что не прошла мимо этой книги. А ведь могла после цикла о кошке Тефне, очень уж тогда была разочарована.
Цикл "Игры богов" однозначно рекомендую, особенно, если вам интересно читать о людях с сильным характером и несгибаемой волей.