Urrsa

любитель буквы ё

16 июля 2020 г. 22:38

Начинаю подозревать у тетралогии прочное садово-огородное лобби. Ничем больше я любовь героев к наступанию на одни и те же грабли объяснить не могу.

Каждый раз, когда мы не разговариваем друг с другом и утаиваем информацию, случается какая-то фигня. Может быть, стоит больше общаться с союзниками и обсуждать планы совместно?

Тыдыщ!

Каждый раз, когда Тень выходит за пределы абсолютно безопасной Академии, случается какая-то фигня. Давайте она будет сидеть внутри охраняемого периметра, пока мы не решим текущие проблемы.

Тыдыщ!

Каждый раз, когда Арт решает, что Тени ещё рано о чём-то знать, случается какая-то фигня. Может, надо уже рассказать в красках и полностью, во что она ввязалась, полюбив вампира?

Тыдыщ!

Ещё я не очень понимаю, что все эти прекрасные и сильные обитатели мира нашли в Тени, почему они так привязываются к ней, что поступаются принципами, совестью и заключёнными контрактами. Какая-то она невнятная всё-таки. Но при этом сама книжка - увлекательная! Правда, если бы вся тетралогия была раза в два короче, я бы только порадовалась.

Собери их всех! Турнир