16 июля 2020 г. 19:47

Книга состоит из 10 глав. 9 из них содержат информацию о различных механизмах, которые влияют на решения, которые мы принимаем в повседневной жизни, наглядные примеры и результаты исследований, а ещё эксперименты для самостоятельного выполнения. Одна тема — одна неделя. Написано хорошо, автор не навязывает определенную точку зрения, не пытается засыпать вас умными терминами, но и не опускается до общения "как с дошколятами".

Пару лет назад я уже читала эту книгу. Правда, чтение в полусонном состоянии в автобусе не особо способствует запоминанию информации, но мне показалось, что книга неплохая. Поэтому два месяца назад я решила не просто перечитать её, но и выполнить все те упражнения, которые по мнению автора смогут укрепить мою силу воли.

9 недель я узнавала что-то новое и убеждала себя делать то, что нужно, и не делать того, чего очень хочется. Временами было сложно, но я сделала это! И уже то, что я все 9 недель ежедневно выполняла указания, говорит о том, что книга работает. Потому что я та ещё безвольная тряпка!