NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 июля 2020 г. 15:12

3.5 Спойлер

Как только эту книгу я не читала! И с книжкой в руках каталась по дивану в поисках удобной позы, и на работе тайно читала на компе или запиралась где-то с телефоном, и у плиты слушала аудиокнигу, брала её и в ванную, ходила с веником по дому, гоняя котов, и тоже слушала её. Иначе читала бы её три года... Чисто из-за объёма, ограниченного времени и по сути отсутствия каких-либо происшествий, ну, в большей части сиего романа. Стоит упомянуть, что меня напрягал факт недостоверности некоторых эпизодов, употреблённых в данном произведении как истины, но, поскольку я являюсь дубом деревом и не самым образованным в мире человеком, я понятия не имела где что не так и единственное, что могла сделать, это подозрительно зыркать глазами на каждый абзац. Речь автора же наоборот крайне завлекала и страницы летели одна за другой. Это произведение ни в коем случае нельзя назвать тяжёлым.
Мне очень понравилось разделение всей книги на четыре части, которые в свою очередь имели сквозную нумерацию глав.
Первая часть повествует нам о детстве нашей главной героини, вторая - о её замужестве, третья - выход в свет и рождение сына, последняя же... Последняя ЗНАТНО подпортила мне настроение.
Я припёрлась сюда, чтобы почитать слащавый любовный романчик, с историческим уклоном, где непокорная главная героиня, своей красотой всех обвораживает, но судьба её связывает с сексуальным темноволосым графом, у которого небольшие увечья на лице, придающие ему трагического шарма. В середине будет кучка постельных сцен, расследования, рождение сынишки, свадьба и счастливый конец, который является логическим завершением какой-то там сюжетной линии. А что я получила? СМЕРТИ, СТРАДАНИЯ, МОРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ И ЦЕЛЫЙ ОКЕАН АЛЧНОСТИ. Я хотела грызть страницы! Хотела биться о них лбом, в надежде хоть чуточку мозгов отсыпать некоторым товарищам, ну или же в надежде на их отход к Богу на ковёр. Но в то же время... Это было очень интересно и волнующе! Я до последнего не могла предугадать исход суда, я думала всё будет хорошо и все будут счастливы, НО ВОТ ТАК ЗАКАНЧИВАТЬ КНИГУ?! НУ ОНИ И ЧЕРТИ ЭТИ АВТОРЫ! Пришлось бежать и гуглить судьбу Жоффрея ибо НЕ ВЕРЮ Я В ТАКОЕ, НЕ ВЕРЮ. ЫЫЫЫЫ. Всё равно не буду дальше читать или буду... С одной стороны интересно очень как сложится дальнейшая судьба Анжелики и что будет с её семьёй, но в то же время я очень боюсь, как бы последующие части не оказались из серии "подкачали".
В общем, это было неплохо. Язык хороший, персонажи неплохо прописаны хотя отличать братьев Анжелики один от другого я так и не научилась. По крайней мере у каждого из них речь была очень даже горячей, прям огненной, и в некоторых моментах так и хотелось крикнуть: "Да, вот так! Правильно говоришь! Лучше бы никто не сказал!". Я считаю, что эту книгу стоит прочесть хотя бы ради последней части, когда начался суд. Ибо такое реально было в нашей жизни и, когда ты вникаешь во всю эту куча мала, ты не перестаёшь поражаться какая же ересь раньше была нормой и так сразу радостно становится на душе, что сейчас ты живёшь в совершенно иные времена. Господи, как же хорошо, что с течением времени у большей части населения Земли мозгов поболее стало, чем раньше. НО! Но всё равно, если заглянуть в каждый тёмный уголок всего того, что происходит на нашей планете я иногда специально там лажу, дабы не забывать о том, что наш мир - совсем не сказка, прекрасно осознаёшь, что эта стадная агрессия и прочее никуда так и не исчезло. А этих тёмных уголков так же много, как и теней в солнечный день, достаточно просто себе под ноги глянуть.
Очень мощно, в общем. Мне очень понравилось, аж заживо всех спалить там хотелось. Советую.
А так... Неплохая книжица и я считаю, что не стоит иметь таких же ожиданий, что и у меня. Это серьёзное произведение, которые скрывает в себе более глубокие темы, чем мы можем предположить, глядя на название, прочитав аннотацию или же смутно вспомнить слухи об этой книге, как о скандальной в СССР из-за откровенных сцен, которых я не нашла 6_9 Ну, постельных в смысле. Нет тут никаких вам жезлов твёрдокаменных и прочей ерунды. Тут только любовь, глупость и алчность. Это очень ядрёный коктейль, но торкает сильно.