16 июля 2020 г. 12:58

2 Амон зе слип

Итак, Вонсович я читаю не первый раз, но ранее все проходило как-то, бодрее что ли. А на этом шедевре эпистолярного жанра я уснула. В прямом смысле этого слова. Читала до конца, чтобы дочитать и отложить книгу в далекий ящик, поскольку к ней больше не вернусь.

Разбор полетов начинается с того, что главная героиня не может найти работу( из-за того, что ее наставница связалась с тёмной магией и ее саму подозревали и т.д и т.п) Потом устраивается к молодому сыщику, потом у них появляется «клиент» один на всю книгу, потом у них роман, вообще непонятно откуда взявшийся, потом подозрения всех друзей/любовников/врагов во всех смертных грехах, потом скомканное объяснение на пару страниц, и все.

Ни эпилога, ни тебе логического завершения истории, ничего.

Чувства быстро вспыхнувшие никто развивать не стал, зачем гг на работу в великий Сыск( он всегда с большой буквы)взяли тоже не понятно, у  фикуса и то больше страниц на описание и объяснение ушло. Что, зачем и как? Вот и понимай как хочешь.

Книга про фикус, выдала фокус-покус и растворилась, как и имена главных героев. Конец.