nad1204

27 марта 2012 г. 03:56

Я люблю журнал "Юность".
Я не знаю выходит ли он сейчас, но я точно знаю, если бы он выходил в том же формате, как и раньше — я бы была его подписчицей!

Я просила подписаться на "Юность" с 9-10 лет. А мне выписывали "Мурзилку" и "Костер". В шестом классе (наконец-то!) с января месяца я должна была его получать. Как я его ждала! Каждый день заглядывала в почтовый ящик, смотрела в киосках. И ужас: в один из дней, мне звонит подруга и говорит, что к ней журнал пришел! А надо сказать, что жили мы в одном доме (правда, очень многоэтажном и многоподъездном!). Она жила в 4-м подъезде, а я - в 9-м. В этот день журнал ко мне так и не дошел! Я звонила на почту (не дозвонилась!).
Я была в полном отчаянье!
А на следующий день — получила журнал! Если бы вы могли представить то, что творилось у нас в школе за право почитать эту повесть! Я, как обладательница журнала, сначала сама прочитала ее раза три. Потом отдала. И больше не увидела! Вы не представляете, как это было горько! Это были мои герои: Колюня, Катя, Валерка! Это были мои отношения! А все девчонки говорили, что это про них! Это была наша, абсолютно живая жизнь!
Как я искала потом эту повесть! Не нашла. Так и думала, что встреча с юностью не состоится, но... Она появилась в электронке. И многие другие повести из "Юности" тоже. Конечно же, это не то. Но...
Это моя книга о первой любви, о первых отношениях. Она прекрасна!
Мне уже сорок лет, а я реву от невозможности сделать всех нас счастливыми!

1 2

Да, иногда нам очень важна эмоциональная атмосфера первого прочтения :) эмоционально)

эх, сейчас бы такую силу желания к книгам))))

Да уж!

Тоже очень трепетно относилась к "Юности". Не могу не вспомнить свой первый номер журнала . Я училась уже в 8 классе, вернее сидела дома со сложным переломом ноги. Январский номер пришел в только в феврале. И там были "Апельсины из Марокко" В.Аксенова. По-сравнению с Вашей повестью несколько другой "коленкор", но тоже очень ярко помню впечатления. Спасибо, что натолкнули на приятные воспоминания.

В "Юности" все-таки потрясающая редакторская группа была. Умели ведь подбирать материал для печати. Все в точку! И не важно, какой жанр-было интересно все!

Катаев = Полевой = Дементьев до 91 был гл. ред., а дальше не знаю, существует ли журнал?

Мне кажется нет. А если и есть, то боюсь, что от прежней "Юности" все-равно ничего не осталось!

Надо погуглить...

Существует http://unost.org/

Ух ты! Огромное спасибо за ссылку!

Всегда рада помочь.

Подписываюсь под каждой строчкой!С Юности всё начиналось, знакомство с Токаревой например.Потом были ещё "Аврора" идругие журналы, но Юность..Спасибо за чудесный отзыв!

надо спросить у мамы, куда она дела эти журналы...

Я некоторые сохранила и переплела. Вон на полочке стоят!

Я тоже.

Прочто чудесно!

Спасибо за воспоминания! Моей первой историей, прочитанной в "Юности" было "Вам и не снилось". Все время выписывали журнал с сестрой и боролись за право первого прочтения :)

Вот-вот! Мы с мамой также журнал друг у друга перетягивали!

Тоже любила "Юность", приходила к бабушке и листала эти кипы..

Эх! Сюда бы их сейчас! Я бы тоже полистала!

Это да, но у меня нет ни одного бумажного.. Однажды я в припадке ностальгии скачала их кучу с торрента в djvu, именно старых))

Очень эмоциональная рецензия. Обязательно прочитаю!

Спасибо! Надеюсь, Вам понравится!

прекрасная рецензия, очень живая!:)

Спасибо!

1 2