Urrsa

любитель буквы ё

15 июля 2020 г. 22:54

Как-то мне показалось, что, хоть книжка и подинамичнее по сравнению с первой частью, а всё-таки уступает: наверное, приключения и спасение мира это хорошо, но пора бы и честь знать. А они всё не откланиваются и не откланиваются. Тень, несмотря на практически нулевые способности и возможности, умудряется оказаться в центре всех мало-мальски важных и/или опасных событий, а архимаги только вздыхают и руками разводят. И да, ну сколько можно умирать-то? У Тени эта процедура скоро будет - как за хлебушком сбегать.

Растянувшаяся драма со стороны Арта тоже уже начинает надоедать, надеюсь, в следующем томе он не передумает в очередной раз. Тень удивительно маленькая какая-то для своего мира и возраста, только-только действительно понимает, что мир не окрашен в чёрное и белое и учится с этим жить. Но, при всём драматизме поставленных перед героями дилемм, историю разнообразят внезапно смешные моменты. Вот рыбы были отличные!

Продолжаю читать с надеждой, что в следующем томе автор придумает что-то новенькое.

Собери их всех! Турнир