Nekipelova

я мог бы выпить...

15 июля 2020 г. 21:15

4.5 Все виноваты - никого не следует винить.

После многих веков женского молчания, нас прорвало. Мы пишем и пишем о стрессе, об одиночестве, об утратах, боли, разочаровании и любви.
И главная героиня тоже набралась смелости, чтобы признать, что у нее есть проблемы, а ещё важнее - желание и смелость взяться за распутывание клубка, в который превратилась ее жизнь. Название и аннотация - это и есть спойлеры, добавить нечего, кроме того, что мы увидим путь, по которому пройдет героиня до точки А (смерти близких), двигаясь к точке Б (завести собаку) и дальше.
Если вы, как и я считаете, что лучший способ изменить жизнь, разобраться в ней или пережить депрессию - завести собаку, то вам, будет не новой эта идея, но если вы не верите в это, то читать, однозначно!
Но если вы сами не хотите решить свои проблемы, то вам не поможет ни собака, ни психотерапия, ни таблетки.
Жаль, что мужчины ещё не научились так открываться. Если кто знает историю о том, как мужчина справлялся со своей неналаженной и неустроенной жизнью, то напишите в комментах.

может, коммент не совсем по теме, но полностью согласна))

Ну как не по теме?))) Я же про это писала))
Героиня взяла свою жизнь в свои руки и решила исправить всё. Помогла ей в этом не только собака. А если ты хочешь изменить свою жизнь, но как то так... То хочешь, то не хочешь, но желательно, без усилий, без боли, без труда, то даже, дадут тебе собаку, боюсь, собака уйдет в приют или сдохнет...