15 июля 2020 г. 21:07

5 Мусорная магия, отель и тайна салата

После Кинга захотелось чего-то лёгкого. Выбор пал на "Невозможную магию". Ничуть не пожалела: небольшая по объему книга была проглочена за день.⠀

Приятный слог автор, интересный сюжет и... некроманты! Это просто отдельная любовь, они в сердечке. ⠀

Девушка, не ожидавшая того, что огненная стихия не откликнется, стала мусорной ведьмой. Если перспектива не радовала её изначально, то потом втянулась (всяко лучше в лечебнице лежать).⠀

Очаровательная героиня, которая не лезет бездумно на рожон. Адекватностью и осторожностью пахнет⠀

Некромант... вах, он покорил мое сердце. Пусть изначально у него была не самая лучшая репутация, но развеялась она быстро. ⠀

Откровенно говоря, я удивлялась талантам мусорных ведьм (запела - начали волосы в носу расти; облизала циферблат - часы на 10 сек назад и так далее). Бывали и интересные случаи, однако не ожидала, что слияние сил способно на такое... ⠀

Отель: вот серьезно, хочу в городе такой отель. Пришел в трудной ситуации, попил чаю с шоколадом, поговорил с девчулями и стало жить легче. Не сказка ли? ⠀

Салат... ладно, я промолчу. В чем его секрет? Не известно. Эту тайну ведьмы унесли с собой. ⠀

И вот вопрос: чем стихия земли не угодила? Почему есть огонь, воздух, вода, некромантия и мусорная, а земли нет? Обидно стало. :с ⠀

️Итог: легкий слог, приятное чтение, интересный сюжет (заговоры, разгорающаяся война, таинственный убийца), очаровательные герои, хорошее исполнение идеи. Книга на день, чтобы немного отдохнуть. Если придираться, то можно найти минусы, несостыковки, но зачем? Я читала, чтобы отдохнуть, не более. ⠀

Вердикт: 8/10, рекомендую, особенно, если любите некромантов и ведьмочек. ⠀