Zweig-geniy

26 марта 2012 г. 19:37

Все мужики козлы. Да как они могут так относится к нам, женщинам, а главное к любви? Нет, определенно, они все как один, все! И ни одного нормального! Просто кошмар какой-то! Все! ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ! И я лишний раз в этом убедилась!
...Наверное не раз слышали такое, а может и сами говорили, кричали, шептали, не важно, правда ведь? В моменты отчаянья над нами сгущаются тучи, и под давлением своих эмоций, которые льются через край, мы говорим, что мужики козлы, или любовь живет три года, говорим с полным осознанием своей правоты, с "юношеским максимализмом" . Я говорю это к тому, что бы показать: люди, которые кричат в своих рецензиях: "Да он лжет! Любовь живет больше!", "Читать всем, кто разочаровывался в любви, всем, кому срочно нужно оправиться от душевной травмы, нанесенной этим сокровенным чувством.", "Нельзя читать наивным романтикам, дабы не травмировать их ранимую душу.", "Бегбедер разбивает все мечты человечества о вечной любви", кажется, не читали эту книгу. Прочитали либо только название, либо первую часть, где Бегбедер повествует о своем разрыве с женой.
Люди, милые люди, что же вы такое говорите?! Бегбедер показал вам - что любовь живет отнюдь не три года. У каждой любви свой срок. У кого-то три года, потому что это был не тот человек, у кого-то всю жизнь. Почему вы не читаете между строк?! Да разве ж стал бы человек, который хочет разоблачить такое великое чувство, как любовь, показывать слезы своего деда на похоронах жены? Полковника в отставке. Стал бы он показывать свою новую любовь, которая ворвалась в его жизнь с разрушительной силой и осталась там надолго? И как вы могли проскочить мимо такой фразы :

"Я надеюсь, что лживое название этой книги вас не слишком достало: конечно, любовь живет вовсе не три года; я счастлив, что ошибся. Подумаешь – книга опубликована в издательстве «Грассе», это не значит, что в ней написана непременно правда. "

И посмотрите на то, как же вы запротестовали, как стали доказывать, что "у любви свой срок" (между прочим, это и в книге сказано). А это дорогого стоит!
Вы говорите, что Бегбедер страдает "юношеским максимализмом", что он "тридцатилетний детсадовец", но, простите, вы были в такой ситуации? Да тут у каждого мир на черное и белое поделится, любовь начнет жить три года, а мужики станут козлами.
Это по поводу того, что говорят об этой книге другие.
Я же скажу, что читать это стоит, но только в том случае, если вы ждете от чтения приятного, легкого досуга.
Бегбедера читать приятно. У него живой и подвижный слог. От этого, даже если он ничего существенного не говорит, читать интересно. Да и книга проглатывается быстро.

Неотвратимо светит солнце. Может быть, мало кто заметит, но я не один час бился над этой фразой

А ещё это кладезь цитат. Когда я принялась читать эту книгу, я по обыкновению взяла листок, что бы их выписывать, но, прочитав не больше 20 страниц (из 193 в читалке), я поняла, что листов будет мало. Книгу можно просто растащить на цитаты.
А ещё я в очередной раз убедилась, что любовь - это сильное, прекрасное чувство!

2482d18ddb932058ecf4f58e47b93f11.gif

1 2

Ты права, однозначно)))
Записываю книгу в хотелки =)

Прочти, интересно будет увидеть твоё мнение)

какой он, а!
гммм учтем

Да, его приятно читать...Это прям твой стиль - тебе должно понравится, Даш.

а что еще можно к моему стилю отнести?

Тут надо подумать...хорошенько подумать.

прекрасная рецензия))мне очень нравится Бегбедер и было очень приятно прочесть именно позитивную рецензию))спасибо, Викуля, огромное))класс!!

Да не за что.

Ну наконец-то хоть кто-то нормально уловил и обозначил суть книги!!! Спасибо огромное! Рецензию - на главную надо! Реабилитировать писателя после многократных халтурных высказываний, родившихся в результате невнимательного чтения!

Спасибо)

Лёша, тебе не приходит в голову, что, кроме твоего правильного мнения, могут быть и другие — и тоже верные?
Огорчил.

А мне кажется, что Лёша прав. Но сначала я прочитаю саму книгу, а потом — спор, полемика, БИТВА-ТУРНИР!!! :-)

В чём прав? Если в том, чтобы называть чужие рецензии противоположного знака халтурой — в корне не согласна.
И не в Бегбедере дело.

Ну наконец-то хоть кто-то нормально уловил и обозначил суть книги!!!

а вот в этом :-)

Спасибо, Странник!
Да, комментарий у меня местами слишком резкий получился. Но тут уж ничего не смог с собой поделать. Накопилось.

Ты меня подтолнул к решению прочитать таки эту книгу. Так что всё взаимообразно :-)

Удивительно, но я нашла индивидуальность, которая не является рогатно-копытным)
Самое удивительное, что такие индивидуальности мне попадаются крайне часто. Хм... Наверное, я исключительная девушка, определенно.

Смотрите на мир поитивно и он будет вам отвечать тем же. Будете веде видеть козлов - все и будут козлами. Кем же еще они могут быть, если вы только их видете, на них настроены и их же видеть хотите?)
И вообще, чтобы козлов вокруг не видеть, надо начать общаться с ними и сократить число куриц в окружении.

ой, начало рецении только прочитала. Извиняюсь -)

Ничего, главное вы книгу не читайте так же, как и мою рецензию - а то видите как получается :)

книгу читала - отличная, а рец. - хватило первого абзаца;
теперь, просмотрев второй: Вам нужно было первый взять в кавычки, т.о. - не вводить в заблуждение относит. собственной позиции

Возможно.
Но так вышло, что я не взяла.

:-)) торопыжка... Но по сути правильно!

Аллилуйя!!! От меня горячая благодарность за мнение и рецензию!

Может, какая-то из таких рецензий и заставит меня почитать Бегбедера.

Спасибо за рецензию! )) Название книги всегда отталкивало. Теперь надо прочесть! )))

Ну, теперь-то уж точно прочитаю!

Однозначно стоит - такая буря эмоций!!!

1 2