LanaFox_Books

15 июля 2020 г. 15:49

4 Начиналось все как банальный любовный роман...

Скажу честно, книгу скачала от скуки и не ждала от нее многого. Чего ждать от обычного любовного романа? Как же сильно я ошибалась... Книга, которой я планировала скоротать пару вечеров вывернула мою душу наизнанку, заставила плакать и задуматься о том, что происходит в жизни.

Перед нами разворачивается, казалось бы, классическая и даже банальная ситуация. Он, она и их первая любовь, от которой ничего не осталась... Сложно сказать хоть что-то и не проспойлерить. Маша и Марк никогда не забывают друг друга, хоть и находятся далеко. Хоть и пытаются забыть всеми силами. Они предназначены друг другу где-то там... за гранью человеческого понимания. Но у Маши есть Дима - любящий и готовый сделать все, чтобы она была счастлива. Сможет ли Маша сохранить отношения с Димой и не поддаться влиянию первой любви?

Книга сложная. Жизненная. Местами пошловатая. За что, кстати, я и поставила 4 звезды. Слишком много было секса и подробностей. Лично мне не нравится такое. А вот в эмоциональном плане это просто находка. Таких качелей в плане эмоций я достаточно давно не испытывала. Причем все так реалистично и правдиво рассказано, что пробирает до мурашек.

Эмоции и переживания героев переданы очень точно. Особенно сексуальное возбуждение) Иногда казалось, что ты непосредственный зритель, что перед тобой разворачивается эта поразительная история. История о запретной любви, о долге, счастье, страдании, ответственности, мести. Целый коктейль самых разных эмоций, в которые автор погружает с головой и не дает ни минуты на размышление. Окончание книги максимально болезненное и нервное, но я не ожидала, что именно ТАК все закончится.

Хочется сказать спасибо автору за то, что он показал. За то, что заставил задуматься о ценности отношений. Задуматься на более глубоком уровне, который граничит с болью. Иногда я убирала книгу и размышляла. Разбирала поступки героев, думала как бы повела себя в этой ситуации. Это помогло мне в какой-то степени разобраться в себе, лучше понять и переосмыслить важность некоторых вещей.