15 июля 2020 г. 15:11

0 Элен Гремийон «Гарсоньерка»

Элен Гремийон «Гарсоньерка»

Витторио Пьюге преуспевающий психоаналитик с молодой  женой Лисандрой, которая увлекается танцами.

Однажды Вернувшись домой после кино, он застаёт перевёрнутую комнату с распахнутым окном... его жена выпала из окна, кто мог совершить такое преступление?

Витторио первый подозреваемый, ведь в таких случаях находятся внимательные соседи, которые часто слышали шум, споры из квартиры пары.

Одна из пациенток Ева Мария берётся помочь Витторио. Хотя не зря ей самой требуется помощь психоаналитика.

Книга вызвала отрицательные чувства. В ней есть анализ, уделено внимание терапии некоторых героев, тут присутствуют человеческие пороки, драма героев.

Но! Расследования преступления вообще нет. Место преступления не исследовалось должным образом. Постоянно упоминалось от лица героя, что никого не интересует мотив и виновник преступления, а полиция хочет по скорее закрыть дело и все.

Так же уделено внимание теме хунты, о которой я ранее не была настолько осведомлена.

Во время Аргентинской Хунты было похищено и ликвидировано много подростков... Ева Мария не смирилась с потерей дочери. И ее раны продолжают кровоточить.

Но, кто же все таки убил Лисандру?

Финал оказался интересным, откровенным, слишком болезненным...

#su_libri