15 июля 2020 г. 10:13

Лучшее на Лайвлибе

5 Ставки становятся все выше!..

"Безумный корабль" - вторая книга трилогии о "Живых кораблях". Пираты, драконы и морские змеи! Что еще можно желать? О, как насчет волшебных живых кораблей, которые хранят ужасную тайну? Автор понемногу распутывает клубок интриг и загадок. Нам раскрывают тайну поиска морских змей. В этом романе очень много политики! И на этой почве автор довольно уверенно строит сюжет саги о живых кораблях. События, в которые оказываются втянуты Вестриты, поражают своим размахом.

В книге задействовано не мало персонажей. Малта меняется к лучшему, в первой книги ее хотелось просто придушить, но она действительно повзрослела к середине книги, и, смею сказать, она все больше и больше напоминает свою тетю Альтию. Кто бы мог подумать, что после своего первого появления Мальта станет моим любимым женским персонажей! Что касается самой Альтии, то ее действия вызывают вопросы. О чем она только думала, пустившись в погоню на Безумном корабле, который загубил не мало жизней?! Остается не понятным, как раса мудрых драконов оказалась на грани вымирания? Ну и, конечно же, перемены коснулись Проказницы и Уинтроу, чьи судьбы теперь не разрывно связаны с циничным и безжалостным пиратским капитаном. Особое место в романе занимает история капитана Кеннита. Благородный пират освобождает рабов и мечтает стать королем пиратов!.. Интересно узнать во что выльется его затея.

Локальные политические дрязги создают атмосферу романа! В целом, второй роман мне понравился ничуть не меньше, чем первый, не смотря на затянутость повествования. Рекомендую!