Sab39

15 июля 2020 г. 00:57

5 Девочка из детства

Кто в детстве не читал о приключениях Алисы? Я смотрела только мультик «Тайна третьей планеты», он, кстати, был и остаётся одним из моих любимых!
Что касается приключений Алисы, собранных в этой книге, они интересные, поучительные и захватывающие, но, конечно же, совсем детские. Я жалею лишь о том, что этих книг не было у меня в детстве.

В каждой из 7 историй девочка сталкивается с опасными трудностями, злыми и хитрыми пиратами, из-за проделок которых приходится спасать то жителей сказочной страны, то волшебную птицу-говорун, то непоседливого сынишку Громозеки, а тут ещё и друг Пашка, который постоянно находит приключения на освою голову, разбираться в которых приходится Алисе.
Но как бы не было трудно, сообразительная девочка всегда находит выход из любой сложной ситуации благодаря своему доброму сердцу и пытливому уму.

Эта замечательная книга, с прекрасными иллюстрациями понравится любому ребёнку. Жаль, что на все эти повести не сняли мульты. Птица-говорун и Громозеки были моими героями на протяжении долгого времени. Думаю, что после прочтения истории с волшебными фломастерами и оживающими рисунками - они стали бы моей мечтой в детстве.
Поэтому советовать книга детям от 5+ можно смело, лет до 12 ее точно интересно будет читать.

Кир Булычев один из моих любимых авторов, как жаль, что у него в основном детские книги. От романа Посёлок я была под большим впечатлением, как бы хотелось таких книг побольше! Теперь хочу промониторить всё, что написал этот автор, может найду очередное сокровище.
Ну и конечно, хочется всего Булычева собрать именно в этой серии от ИДМ, качество у них просто супер.

Источник