14 июля 2020 г. 23:57

1.5 Опять наступил на те же грабли

Очередная мотивирующая книга про успешный успех. Зарекался их покупать, но не удержался. Не могу сказать, что имею претензии к автору - скорее к себе за покупку данной книги. Принципы давно все известны, слышали их все много раз, понимает каждый по своему. Вряд ли возможно на 100% понять читателю, что стоит за простыми словами и рекомендациями автора. Для этого надо быть им, прожить его жизнь. Тогда и смысл, который он вкладывал в слова был бы совсем другой. Но это невозможно, а без этого вся книга выглядит для меня, как набор банальных истин и рекомендаций, которые могут дать многие. Вот только пользу они вряд ли принесут - это нужно самому пережить. Чтобы банальные, с первого взгляда, слова наполнились глубоким смыслом. Для меня итог - зря потраченное время, к сожалению. Из плюсов хочу отметить: 1. Истории-иллюстрации, многие из которых действительно раскрывают мысли автора и сами по себе вдохновляют, 2. Главу про дисциплину, 3. Мысль, что "Во все времена выдающихся успехов достигали обычные люди".