Salza

Только личное впечатление ;)

14 июля 2020 г. 23:41

В принципе, достаточно интересная история. Но меня порой утомляют всесильные Мери Сью и Марти Стю. В данной же книге главный герой предстаёт парнем с золотыми руками-мозгами-делами. Он всё и везде успевает, со всеми в добрых отношениях и вообще незаменим. Героиня тут вроде магичка, а на самом деле просто боевая баба, которая лезла размахивать кулаками по поводу и без.

Единственный, кто мне тут понравился - это лекарь, а также по совместительству папашка нашей бойкой героини. Он мудрый, заботливый и адекватный. Его рассуждения логичны, поступки правильные и нужные и даже божественный дар тот отхватил шикарный.

Что вообще мы имеем тут - история магов в стиле Дикого Запада, овеянная жуткими преступлениями, что сотворил древний злой дух шамана гоблинов. И всё то эти ребята сами расследуют, побеждают зло и несут добро. А вот гоблинов мне не хватило, атмосферности не было. Лишь бойкая баба- героиня, везунчик и шальной гений-герой, шикарный мужчина-лекарь и усё. Ещё трупаки, дамы лёгкого поведения и драки. И дары богов, куда уж без них.

Я слушала аудиокнигу. Притом начало было бодрым, а потом время тянулось, что резинка от трусов... Мне понравился и импонировал лишь один герой, остальные же просто проскакали рядом.

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова