ami568

14 июля 2020 г. 15:56

3 Купите им термокружку!

Весь сюжет закручен на способности определённого кафе переносить своих посетителей во времени. Но для того, чтоб это все сработало, нужно соблюсти огромное количество правил. И успеть вернуться, пока не остыл кофе, который наливает в чашку официантка перед путешествием во времени.
Все время, пока я читала эту книгу, меня терзала мысль - ну почему нельзя взять термокружку, и с ее помощью задержаться в нужном тебе времени намного дольше??? Но это ж задумка автора, и все такое. А я тут со своей посудой...

В общем то идея хорошая. Но как то так все представлено тягуче, с повторением целых абзацев, объяснением мотивов героев и описанием их сожалений и терзаний.

Почему то в голове все происходящее переносится на театральную сцену, ведь декорации всего одни - кафе в подвале, где десятками лет ничего не изменяется. Очень просто из этой повести сделать пьесу.

Книга о том, что все слова нужно говорить вовремя . Автор это просто разжевывает, блендерит, мусолит, и кладет читателю в рот. Чтоб не осталось ни одной недопонятой, упущенной идеи.

Игра Открытая книга

Люблю путешествия во времени, пусть и тягучие, думаю, такое кофе стоит попробовать)))

Первоначадьно это и была пьеса, по ней ставили спектакль, он очень был успешен в Японии. И мне кажется нужно было издать эту книгу в виде пьесы, а не в виде романа.

История показалась скучной, тягучей. Хотя задумка такого путешествия во времени интересная. И я заметила один ляп. Если нельзя было менять настоящее, как письмо переместилось из прошлого в настоящее, и оказалось в руках героини, тогда оно должно исчезнуть из сумки мужчины? Тоже самое с фотографией. А ведь настоящее не меняется. Или я чего-то не поняла

Вот - вот! Я тоже об этом подумала)

Зачем нужна навороченная термокружка, когда дома есть старый, но надежный дедовский термос? :)

Как вариант!))