A-Lelya

по чаю и выпечке

14 июля 2020 г. 13:54

"Одевайтесь красиво - это поможет вам сиять изнутри".

А мне книга Дженифер Баумгартнер "ХОЧУ... выглядеть стильно! Как улучшить гардероб и изменить жизнь" (известная ещё как "Мне опять нечего надеть") вполне понравилась! Я даже присмотрела, благодаря описаниям, несколько комплектов одежды.
Тема про расхламление и избавление от лишней одежды - не для меня, поскольку я и так часто пересматриваю свой гардероб и избавляюсь от лишнего. У меня есть базовые вещи, а также интуиция, которая помогает мне одеваться и просто, и стильно, и к месту.
Что мне очень понравилось в этой книге - список вопросов, помогающий понять психологические причины покупок (не только одежды). Понравились приведенные в книге примеры.
Не хватило только наглядности, были бы фотографии - было бы ещё лучше, можно было бы сразу видеть образы.
Интересно, что после прочтения книги, мы с подругой пошли в магазин, я купила там себе базовые вещи: футболки, шорты, брюки, а также юбку на лето.
Книга читается легко, вдохновляет! Рекомендую!

У меня эта книга уже несколько лет на полочке ждет своего часа, никак не дойду до нее. После твоей рецензии, пожалуй, присмотрюсь к ней внимательно)

Присмотрись, она не типичная, хотя похожа на многие книги про стиль и гардероб;)