14 июля 2020 г. 11:16

Все-таки стоило дать шанс четвертой серии в жанре ЛитРПГ, чтобы наконец-то наткнутся на то, что понравится именно мне. Претензии конечно же есть, раздражают все те же вещи. Опять у нас авария, опять зарабатывание денег (это вообще какая-то отдельная кровоточащая рана русскоязычной литературы, на мой взгляд какое-то помешательство и зависть к дорогим домам, машинам и сопутствующим бессмысленным тратам), опять неинтересная любовная линия. Зато плюсов намного больше. Наконец-то есть адекватные интересные женские персонажи! Ура! Наконец-то автор и главный герой не принижают видео игры! Ура! Отдельно мне понравился нестандартный творческий подход автора к расе и языку главного героя. Было действительно интересно и увлекательно. Персонажей очень много, они запоминающиеся и живые за что отдельная благодарность. Второй роман возьму.

Очень много схожего с ранобэ «О моем перерождении в слизь» в плане волков и гоблинов, но книги писались примерно в одно время, так что совпадения скорее отражение времени.