25 марта 2012 г. 17:21

Таня Гроттер 09

Медленно, но уверенно подобравшись в 10-му тому (а это вам не хухры-мухры - та же мамочка Роулинг больше 7-ми не осилила), Емец почувствовал, что еще немного и он сам возненавидит эту святую тибидохскую четверку. С чего я это взяла? А хотя бы с того, что уже вторую книгу он продвигает в истории про Таню свое новое детище - Мефодия Буславева, а в Тибидохс с новым набором "первоклашек" попадают весьма и весьма харизматичные некромаги, к слову, отнюдь не шестилетки.

И новые герои, и отпуск Емца (это как он читателей в прошлой книге вместо Тибидохса в какое-то новое отражение телепортировал) - все это как-то освежило серию. Тем более, что и интригу Емец развел недюжинную. Мало того, что некромаги оказались весьма и весьма душечками, и в них влюбляются все, кому не лень, так еще и загадочный розовый туман похищает куда-то всех преподавателей с острова - и это накануне ответственного матча-реванша с невидимками.

В общем, как обычно кул. Но в то же время очень радостно, что книг всего 13:) Больше я бы и не осилила)))