25 марта 2012 г. 16:56

Сознание
Для того, чтобы сдвинуться с места, необходимо – и это довольно серьезное условие – изменить свой образ мыслей.
Вы уже решили, чего хотите от жизни? Здоровья? Тогда развивайте сознание здоровья. Власти? Развивайте сознание власти. Материального благополучия? Вырабатывайте сознание, направленное на достаток. Счастья? Развивайте сознание счастья. Хотите стать более духовным? Работайте над сознанием духовности.
Визуализация, или мысленное представление
1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.
2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.
3. В течение пяти – десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.
Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.
Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.
1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.
2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение – мать учения.
Закладка
1. Всегда применяйте этот прием с мыслью, что имеете то, что хотите, или добились того, к чему стремитесь.
2. Делайте это регулярно, буквально каждый день, по крайней мере в течение пяти минут. Намного лучше выполнять этот прием по пять минут ежедневно, чем целый час раз в неделю.
Утверждение
1. Необязательно верить в то, что утверждаете! Не думайте об этом, просто повторяйте утверждение. Если вы верите в то, что утверждаете, что ж, великолепно! Если не верите, ничего в этом страшного нет.
2. Утверждение всегда должно быть позитивным. Оформите его в виде утвердительного, а не отрицательного предложения.
3. Утверждение должно быть кратким. Оно сродни мантрам: короткое и простое высказывание, которое нетрудно произнести и повторить.
Осознание
Успех влечет за собой новый успех
Составьте список, содержащий не менее десяти пунктов, признаваемых вами своими заслугами, которые, на ваш взгляд, помогут в достижении поставленной цели.
Чем больше вы ощущаете исходящую от этих предыдущих побед энергию, тем больше привлекаете к себе успеха извне.
Признавайте, признавайте и еще раз признавайте свои достоинства.
Подсознание
Вы не можете думать одновременно позитивно и негативно.
Чтобы изменить внешние обстоятельства, нужно сначала изменить внутренние.
Интуиция
Четко сформулируйте, чего вы добиваетесь от своего подсознания: какие ответы, решения и взгляды на проблему хотите от него получить.
Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью, что вам откроется правильный ответ.
«Мое подсознание – это мой партнер в достижении успеха».
Сны
«Сегодня мне будут сниться сны, и я их запомню»
Организм лучше знает, что человек в данный момент хочет понять
Положите рядом с кроватью лист бумаги и карандаш.
Проснувшись, не вскакивайте с постели в момент, когда к вам медленно возвращается сознание.
Действительность
Всегда осознавайте то, о чем думаете. Сегодняшние мысли создают ваше будущее.
Измените отношение к любым жизненным неприятностям.
Определите для себя ежедневный «период созидания», свободный от повседневных забот.
Концентрация и размышления
Используя для контроля часы (я советую выполнять упражнения на размышления не менее пяти и не более десяти минут), начните концентрироваться на мысли.
Взгляды и их укоренение
Выберите область жизни, в которой вы испытываете сложности, будь то: финансы, взаимоотношения, секс, здоровье, бизнес и т.д. Запишите все свои взгляды по этому поводу. Рядом с каждым ограниченным взглядом напишите новое позитивное утверждение.
Чтобы идея укоренилась в вашем мозгу, сочетайте утверждения с размышлениями. Думайте об идее, повторяя ее про себя.
Самооценка
Вы уникальны. Вы можете сделать все, что захотите. У вас безграничная власть над собой (выбрать свой собственный образ мышления)
Как вы о себе думаете – таким и станете
Любите себя. Самоуверенность. Воспринимайте себя серьезно
Творческие наклонности
Будьте исследователем. Задавайте вопросы. Вынашивайте кучу идей. Нарушай правила – ломай привычки. Дайте работу воображению:
• Представьте, как бы это сделали другие
• Вообразите, что этот человек беседует с вами и дает вам советы.
• Наполняйте колодец. «Если постоянно держать лук туго натянутым, он сломается»
Никаких проблем, только возможности
Нет такого понятия, как проблема, есть только возможности
купаясь в мыслях о собственном здоровье и силе. Посылайте эти мысли в кровяную систему, к тканям, клеткам. Представьте, как энергия распространяется по вашему телу. Изучите свое тело, как волшебный врачующий механизм. Это упражнение – придающий силы оздоровительный тоник
Сознание удачливого человека
Этот мир полон богатств. Жизнь приносит радость и удовлетворение. Каждый аспект моей жизни содержит неограниченное количество возможностей. Мой успех зависит только от меня самого

Спасибо за рецензию!
Не могли бы вы поделиться личным опытом в позитивном мышлении? Чего то добились? Спасибо.

Мое мнение это "Каждый видит, то что хочет видеть" Когда мы заостряем внимание на красных машинах, то и будем видеть везде красные машины, когда мы заостряем внимание на возможностях, то и будем видеть возможности. Второй момент это когда думаешь о чем-то, то в любом случае начинается перебор мыслей как этого достичь. Хочу 1 млдр. $. И пошла переборка, ограбить банк, выиграть в казино, найти давнюю богатую родственницу, придумать летающие машины и тд. И через какое-то время может прийти адекватный вариант заполучить эти деньги. Третий и самый важный момент из этого хотел бы отметить, что когда мы постоянно заставляем думать себя позитивно то в этот самый момент мы проживаем свою жизнь и проживаем ее счастливо. Я три года назад начал менять мышление и могу с полной уверенностью сказать что эти три годы были самые счастливые. Было минимум переживаний и нервотрепок, относился ко всему с улыбкой.

Прошло 8 лет, вы чего то добились? Или по прежнему пытаетесь позитивно мылить?

Да, не могу не согласиться. Хотя бы поэтому стоит отказаться от негативных мыслей, которые как писал Гурджиев, несут с собой только разрушение для человека

Так здорово встречать таких людей как вы. Спасибо за рецензию!

Я все собираюсь дочитать и не могу себя заставить, после одного негативного события, как отрезало

Книга расчитана на малообразованных людей. Полна голословных утверждений.