ElenBooks

13 июля 2020 г. 20:01

Это то, что мне нравится больше всего: сбегать из реальной жизни, чтобы все, кого я люблю, могли вздохнуть спокойно.

⠀ Никогда не знаешь, какая следующая книга затронет ту часть тебя, о которой ты даже не подозревала. Разве я могла подумать, решив почитать пару глав, казалось бы, новой легкой книги - «Мои 99 процентов» Салли Торн перед сном, что просто буду не в состоянии прекратить чтение? Разумеется нет.

⠀ Я люблю такие истории. Честные, порой даже поражающие и бьющие наотмашь своей откровенностью, но при этом такие простые и душевные, наполненные огромным смыслом и переполняющими, заставляющими трепетать сердце, чувствами.

⠀В карусели цитата, во время чтения которой я не заметила, как у меня потекли слёзы. Даже сейчас, перечитывая ее в миллионный раз, мое сердце екает. Не считаю себя особо сентиментальной, но каким-то невообразимым образом и по непонятной мне причине некоторые книги заставляют меня проливать слёзы именно там, где, казалось бы, этого вообще не ждёшь.

⠀ Именно такими эмоциями после прочтения мне и хотелось всегда делиться. В последнее время осознаю, насколько же этого всего не хватало. Вообще так сложилось, что июнь у меня был щедр на замечательные книги. Надеюсь, и июль не подведёт.

Instagram: elen.books

Источник