lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

13 июля 2020 г. 19:17

2.5

Зачин был неплох. Две сестрички Флоранс и Дезире прибывают из Луизианы в Лондон, чтобы найти женихов. В прошлом у них сплошные тайны, одна страшнее другой, тут тебе и рабство и тяжелое детство, и вуду, и кровавые смерти.

Постепенно становится ясно, что Фло уж очень печется о Ди, потому что считает ее фактически своей собственностью, сестрой до та кой степени, что позволить ей принять собственные решения немыслимо. Фло – девица то ли экзальтированная, то ли действительно с каким даром, но прикидывается овца овцой.

А вот Ди хохотушка и веселушка, а в душе-то у нее злоба и зависть к сестричке, которая потом выплескивается очень уж некрасиво. Тут чем ближе к концу, тем становится яснее, что приятных людей тут нет. Один повеса, другой слабовольный предатель, есть и блаженная идиотка, и некрасивая злобная гарпия, а еще вертихвостка и охотница за деньгами, и лишь наша Фло за всех душой и телом страдает, но на поверку оказывается самой большой дурой.

Сладкий до тошноты финал абсолютно не вписывается в рассказанную историю, не знаю уж, кому именно он примерещился. Красивая задумка с вуду, местью, мистикой и любовью могла бы ох как сыграть, но фактически была слита. Я крайне разочарована этой историей.