NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

13 июля 2020 г. 13:23

4 Агрессор на перевоспитание

Эта история Джареда. Маленького потерянного мальчика, ядовитого агрессора и любимого демона. До жути гордого и упёртого.

Он одинокий и потерянный. Пережил страшные издевательства. Замкнулся, озлобился, возненавидел. Саморазрушение его все. Тэйт - это единственное, что заставляет парня что-то чувствовать. Хоть и извращенным способом.

Отношения у парочки огонь. Они постоянно бодаются, меряются причиндалами, хоть у Тэйт их и нет, соревнуются, ругаются. Они это шторм. Но это мы уже поняли из первой части.

Эта история хороша тем, что это не дотошный пересказ. Это жизнь Джареда без Тэйт. Тут мы можем забраться парню под кожу и понять его поступки и мотивацию.

Монолог Джареда в конце это, наконец-то, приоткрытая дверца в его сердце. Он открывает свои чувства и эмоции. Хоть для него самого это темный лес.

Несколько моментов из книги мне особенно запомнились.

«Сексуальный пиротехнический этюд» Тэйт с футболкой это нечто. Все горит, асфальт плавится. Этот момент отлично показывает отношения парочки в целом.

Жуткий момент с Джексон в холодильнике. Все, что происходило с этим парнем, ужасно.

Знакомство Тэйт и Джекса. Это вообще вышка. Не даром Джекс мой любимчик.

Все в лучших традициях Пенелопы. Ее книги чистый кайф. Вагон эмоций обеспечен.

Послевкусие. Перчик халапеньо.
Запоминающиеся моменты. Да, да и ещё раз да.
Прочитал - влюбился.