13 июля 2020 г. 12:39

5 Комикс в жанре магического реализма

Определенно, этой истории удалось меня растормошить и полностью поменять свои взгляды на комиксы. Как в старой шутке про кошек, которых не умеют готовить. Вот так и с комиксами, мне просто не попадались вещи, которые бы меня действительно увлекли, вызвали эмоции, заставили с нетерпением ждать продолжения.

«Ключи Локков», наверное именно та история, которую ждала моя читательская душа ))) Третий том продолжает рассказывать и показывать историю семьи Локков, которые поселись в своем старом доме. Он полон загадок, тайн и конечно ключей, которые обладают удивительными свойствами. Поиск ключей, ожидание открытий о том, что они могут из себя представлять, составляют интересный квест в книге. А если к этому прибавить противоборство с неведомой тварью, которая временами выглядит вполне симпатично, то получается весьма закрученный сюжет.

Однако главное, что цепляет в этой истории — это конечно отношения в семье Локков. Настолько они представлены жизненными и реалистичными. За всех начинаешь переживать, появляются любимчики, а кто-то начинает реально бесить. Но стараешься унять свои эмоции и понять каждого.

Наверное, эту историю можно смело отнести к жанру «магического реализма». Пока что авторам удается соблюсти баланс между магией и реализмом, что, наверное, и делает эту историю такой классной и увлекательной. Да и просто, это очень круто нарисовано))

Витя, а ты где комиксы читаешь? Подумала, что и мне, наверное, надо познакомиться с этим жанром литературы.

На Литресе конечно) Наверное, такой способ среди поклонников комиксов считается извращением, но что доступно тем и пользуемся)

О, спасибо! Почему-то про Литрес я и не подумала.