KtrnBooks

12 июля 2020 г. 21:37

Как же это было красиво.

И трогательно, и сахарно, и печально, и страстно.
Я совсем не ожидала, что роман вызовет у меня такие чувства, я не предполагала даже, что он может быть таким наполненным.

Всё начиналось довольно банально, такое часто бывает в романтических фильмах: случайная встреча, несколько часов в самолете с сидящим рядом пьяным незнакомцем, который пытался наладить контакт с юной Софией. И этот контакт наладить удалось, потому что молодой человек хоть и был "подшофе", на это были свои причины и к тому же он оказался очень галантным, образованным и привлекательным. И он обещал не засыпать, но увы и ах, сон взял своё. Их пути должны были разойтись - София летела в Аргентину зализывать свои раны после расставания, а Андрей летел на в Испанию на виллу к отцу, с которыми отношения никак не складывались. София, как истинная женщина, вышла на своей остановке, при этом оставив номер своего телефона в книге своего спутника. Но вот книга к нему в руки так и не попала. И здесь уже разворачивается удивительная история.

Вообще, я готовилась к тому, что это будет действительно вполне обычный любовный роман, с которым можно отдохнуть, разгрузить мозг, скажем так. Но произведение оказалось намного многограннее, намного глубже, я не могла оторваться от страниц. Любовная линия здесь оказалась на втором плане, на первом же были отношения родителей и детей. И вот тут я слез не сдерживала, особенно мне нравилось читать письма, которые подарил отец Софии на её восемнадцатилетие, в них он отражал все важные и запоминающиеся моменты из её жизни и одновременно с этим каждое письмо несло в себе урок жизни, что-то похожее на притчу.

Красивый роман, повторюсь, очень душевный, как вообще мужчина может так тонко чувствовать слова?

Единственное, что иногда меня напрягало, это количество уменьшительно-ласкательных. Я, по своей сути, тоже довольно нежная натура, но даже для меня численность упоминаний слова "сестричка"и "братишка" был чересчур. ))