12 июля 2020 г. 17:39

Книга Познера «Тур де Франс. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом» венчает одноименный цикл передач о большом путешествии Владимира Познера с Иваном Ургантом по Франции.
Франция - страна для Владимира Познера не чужая – он родился в этой стране. Именно поэтому, проезжая по большим городам и маленьким деревушкам, Познер с какой-то теплотой рассказывает об особенностях французской жизни, о французах, их привычках и традициях, об их кухне, об их кинематографе и конечно же о знаменитом французском вине!
Это своеобразный дневник путешественника по Франции. Познера путешественника. Ургант присутствует видимо просто чтобы Владимиру Познеру не было скучно и было с кем поговорить. А уж Иван Ургант то поговорить любит!)))
Да, этот путеводитель по сути субъективный взгляд одного человека, но в нем есть не мало интересного.
П.С.: Особо сильного эффекта не произвела ни книга, ни документальный фильм. Потому эмоций особо нет и такой не особо содержательный отзыв. Но, тем не менее, посмотреть цикл передач и почитать книгу можно. Конечно если нет более интересных занятий.
картинка KINOshnikSimbirsk

@kinoshnik85 - Мой книжный профиль в instagram